Слови e-Бабочку!

СП:Тимошенко переживает психологический кризис

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко переживает психологический кризис, связанный с несоответствием собственных амбиций и национальных интересов Украины.

Зам Балоги называет неадекватной реакцию Юлии Тимошенко на ультиматум Президента Украины Виктора Ющенко. «Создается впечатление, что премьер-министр Тимошенко переживает психологический кризис, связанный с несоответствием собственных амбиций и национальных интересов Украины», - заявил заместитель главы Секретариата .

«Школьные шутки на отстраненные темы, которыми глава правительства «веселит» страну, при всем уважении к ней, трудно назвать позицией серьезного политика», - убежден Андрей Кислинский.

Зам Балоги также отмечает, что реакция премьера на ультиматум Президента и грузинско-российский конфликт свидетельствует о том, что политический кризис в Украине срежесирован за ее пределами. «Можно допустить, что нежелание премьер-министра дать честную оценку событиям в Грузии и их возможному влиянию на Украину объясняется ее опасением опять получить невъездной статус в Россию. Однако нет никаких разумных объяснений антиконституционным действиям новой коалиции Блока Тимошенко, Партии регионов и коммунистов, которыми являются голосования за антигосударственные законы, нарушающие баланс системы власти в стране», - отметил заместитель руководителя президентского Секретариата.

«Очевидно, что возможная поддержка со стороны России на будущих президентских выборах для Юлии Тимошенко значит больше, чем защита национальных интересов собственного государства», - резюмировал Андрей Кислинский.

Напомним, что пресс-служба Кабинета министров 6 сентября обнародовала ответ премьер-министра Юлии Тимошенко на ультиматум Президента Украины Виктора Ющенко. В частности, руководитель правительства призвала главу государства вернуться в состав коалиции. Тимошенко также назвала главными могильщиками коалиции Ющенко и его Секретариат.

В пятницу Президент Украины Виктор Ющенко выдвинул ультиматум БЮТ. По словам главы государства, НУ-НС вернется в коалицию при выполнении двух условий: 1) БЮТ не должен голосовать за преодоление вето на законы принятые Радой 2 сентября, 2) "Сердечные" должны проголосовать за заявление по ситуации Грузии с осуждением позиции РФ.

 

Читайте по теме:

 

Ющенко выдвинул БЮТ ультиматум

Тимошенко просят повлиять на европейские посольства

Премьер просит президента вернуться

Онищук назвал основания для отставки Ющенко

Ющенко обвинил РФ в развале коалиции

Подготовил Игорь Полупанов


06 сентября 18:30
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Оп
09.09.2008 14:20:32
 
У Саака руки по локоть в крови- ракетами "Град" лупить по детям! И Ющ поддерживает этого подонка! И пытается всю страну нагнуть в одобрямсе...Вешать убийц и их холуев!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Толик
07.09.2008 18:44:52
 
Ющенко близнец Путина. Тот пугает россиян американской угрозой, а этот кремлёвской. Старый "совковый" трюк.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
йуля нашє фсьо!
07.09.2008 14:41:48
 
прикольно брігада.ру відмазує свого агєнта "Пелодку"... нєту драйва....

фсьо равно єтой шавкє нічіво нє паможєт.............бугога!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
йуля нашє фсьо!
07.09.2008 14:41:45
 
прикольно брігада.ру відмазує свого агєнта "Пелодку"... нєту драйва....

фсьо равно єтой шавкє нічіво нє паможєт.............бугога!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Вилен
07.09.2008 11:46:56
 
Следующий шаг этого пчелиног тирана (трутня) - расстрел Рады, запрет любых партий кроме ЕЦ и НУНС. Это "ДЕМОКРАТИЯ"???? Вообще-то, совтую почитать историю и философию, чтобы понять, что Ющенко к демократии не имеет никакого отношения.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
cactus
06.09.2008 22:30:05
 
"Парламент может сократить расходы Секретариата Президента, заявляет народный депутат от БЮТ Степан Курпиль. По его словам, если придерживаться логики президента, то можно предположить, что за действиями Виктора Балоги "стоит" ФСБ.

"Выход НУНС - это не сенсация, о развале коалиции говорилось еще в начале ее создания. Ющенко обвиняет в этом Москву. Если идти за этой логикой, то кому подчиняется секретариат Президента - Ющенко или Москве?", - говорит Курпиль, сообщает zaxid.net

"Может стоит Президенту обратиться к СБУ, чтобы она исследовала, затягивала ли Москва создание коалиции НУНС и БЮТ, или делал это кто-то другой? Давала ли она указание выдергивать из коалиции Бута и Рыбакова, или указание Кислинскому обвинять премьер-министра в государственной измене, не пускать губернаторов на заседание правительства? Вопросов много, кто стоит за Секретариатом Президента - случайно не ФСБ, если идти по логике Президента", - отметил нардеп.

Также он пригрозил Секретариату президента урезанием финансирования.

"Заставить Президента уволить Балогу никто не может, единственное, что может парламент, сократить финансирование Секретариата", - отметил Курпиль.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
КСИ
06.09.2008 21:53:16
 
Ющенко стремительно теряет власть и это его сильно беспокоит, а еще больше его прихвостней, которые теряют кормушку.Господи , скорей бы выборы ,а то забодали уже всю страну!
не согласен согласен    Рейтинг: 17
 
Винничанин
06.09.2008 20:18:55
 
Есть в Виннице в живописном месте психиатрическая больница им. академика Ющенко... Похоже, ей удалось открыть свой филиал в Киеве. Похоже, у ребят началась агрессия от депрессии.
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Восточный
06.09.2008 19:46:44
 
Президент и ультиматум политическому блоку - это что, последняя маразматическая стадия! Да когда же этот пасечник заберёт свою ЦРУшницу и свалит нахер в свои штаты?! Ю. на сегодняшний день самая адекватная оказалась, хотя признаюсь ещё полгода назад она меня очень раздражала.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Postal
06.09.2008 19:21:14
 
Да быстрей бы не перевыборы, а импичмент этому несчастью с его ультиматумами. Тимошенко сейчас там самая вменяемая, имхо
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
789
06.09.2008 19:19:32
 
Идиотизм продолжается. а Балога уже догавкался до мании преследования.А у его зама видно мания величия - психоаналитиком себя возомнил. Кто следующий?
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
ценз-ти
06.09.2008 19:18:29
 
Просто такая сильная любовь...
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
агата
06.09.2008 19:10:39
 
Интересно, а что думет по этому поводу старший полотер Секретариата Президента? Общественность жаждет знать.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Кочевник
06.09.2008 18:58:35
 
Не павильно , надо написать; поддержка со стороны России значит больше чем со стороны США. И почему какой то ублюдочный зам открывает свое хайло на премьера. Ну какой президент такие и замы. Боже , быстрей бы выборы, надоели нахлебники, и американские подстилки.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
зае
06.09.2008 18:53:09
 
Малость перепутал чувак нац. интересы Украины и США
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Дох
06.09.2008 18:41:40
 
Сам то в дурдоме когда последний раз отмечался?
не согласен согласен    Рейтинг: 11