БЮТовцы ''атаковали'' еще один суд

Смотрите
БЮТовцы ''атаковали'' еще один суд

Около 20 народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко четвертый час подряд препятствуют работе председателя Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Александра Пасенюка.

По информации пресс-службы суда, более двух часов депутаты находились в кабинете председателя суда, при этом постепенно количество народных избранников от БЮТ увеличивалось.

«Теперь группа народных депутатов сопровождает Пасенюка, мешая ему выполнять текущую работу», - отметили в пресс-службе.

Между тем, указывают в ВАСУ, о конкретной цели визита в Высший административный суд Украины народные депутаты от БЮТ не сообщили. Их требования к руководству суда также неизвестны.

По словам председателя суда Александра Пасенюка, таким способом систему административных судов пытаются втянуть в политические игры, что является недопустимым. Пасенюк призвал решать все противоречия в правовой плоскости, в соответствии с законодательством Украины.

Также заместитель председателя Высшего административного суда Украины, председатель Судебной палаты по рассмотрению дел, связанных с избирательным процессом или процессом референдума, и дел по обращениям субъекта властных полномочий Михаил Цуркан попал в больницу, по предварительному диагнозу, с сердечным приступом.

По данным пресс-службы Высшего административного суда Украины, “сегодня утром группа народных депутатов от БЮТ (около пяти человек) зашла в кабинет Цуркана, разговаривали на повышенных тонах, при этом не позволяли ему выходить из кабинета и пользоваться телефонами”.

“Позже они отобрали у Цуркана мобильные телефоны – служебный и личный, и все, кроме одного, вышли из кабинета заместителя председателя суда. Один депутат остался в кабинете, продолжая блокировать работу Цуркана”, - цитирует пресс-службу УНИАН.

Причины и мотивы такого обращения народных депутатов с заместителем председателя ВАСУ пресс-службе суда неизвестны.

После визита народных депутатов Цуркану пришлось вызывать “скорую помощь”. Теперь заместитель председателя ВАСУ находится в больнице. Окончательный диагноз пока не установлен.

Напомним, что 10 октября Окружной административный суд города Киева приостановил действие указа Президента о роспуске парламента. В этот же день Секретариат Президента обжаловал указанное постановление в апелляционном суде.

Между тем в субботу суд не смог рассмотреть апелляцию СП, поскольку депутаты от БЮТ заблокировали работу суда.

Читайте по теме:

Жалоба СП на остановку выборов сегодня "дойдет" до суда

Ющенко нанес ответный удар

Депутаты от БЮТ "закрыли" главу Апелляционного суда Киева

БЮТ: СП давит на Административный суд

13 октября 17:25
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "БЮТовцы ''атаковали'' еще один суд"
Комментировать  "БЮТовцы ''атаковали'' еще один суд"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Дуже свідомий
14.10.2008 12:58:57
 
Іван , ну й добре .
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Іван
14.10.2008 11:51:25
 
_______Дуже свідомий___А дивлячись на цих долбо..бів тільки й залишаеться що іноді випити та послать їх на йух.Жартую, друже, все нормально , я не алкаш.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Дуже свідомий
14.10.2008 10:23:24
 
Іван написал/а
_______Дуже свідомий_ друже, прости може шо не так, бо я трохи випимши. Мені пофігу всякі балоги ющі ,юлькі ,яникі і прочіє г...дони ,але ,зважаючи на те що я відношу себе до людей яким не байдужі такі речі як правосуддя, законослухняність , патріотизм ,біль душі за свою країну і прочіє банальності не можу змовчати , як якісь придурки,користуючись своїми довбаними корочками творять безпрєдєл ,ще й заохочують нас їм співчувати. Ці юльчині двуногі тварі ,брате свідомий, як дорвуться до необмеженноїї влади , в першу чергу витруть ноги і знущатимуться з таких як я і як ти, чи ,пробач,може Ви.І буде нам тоді,дуже свідомий друже,полний пі..дєц.Спокійної ночі, не ображайся, будь здоров!

Іван , навіщо ти п"єш ?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Лора
14.10.2008 3:29:33
 
Народ им по хрену, что творят ради власти... А Ющер ликвидировал Окружной суд одним указом. А теперь одним указом может ликвидировать свою"нацию". Царек хренов...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
В парашу гавнючий БЮт
14.10.2008 2:58:00
 
гавнюки и есть гавнюки как и весь тимошкин гавнючий БЮТ. Арестовать их всех, а то кошмарить они тут Украину собрались, паскуды. Все на выборы! К тимошке последние дни приходят! истерика у неё... В психушку её! Там её место между Моисеем и Наполеоном.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Українець
14.10.2008 2:08:41
 
БЮТ фуфло - геть шахраїв і коровай з очима
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Іван
14.10.2008 0:14:50
 
_______Дуже свідомий_ друже, прости може шо не так, бо я трохи випимши. Мені пофігу всякі балоги ющі ,юлькі ,яникі і прочіє г...дони ,але ,зважаючи на те що я відношу себе до людей яким не байдужі такі речі як правосуддя, законослухняність , патріотизм ,біль душі за свою країну і прочіє банальності не можу змовчати , як якісь придурки,користуючись своїми довбаними корочками творять безпрєдєл ,ще й заохочують нас їм співчувати. Ці юльчині двуногі тварі ,брате свідомий, як дорвуться до необмеженноїї влади , в першу чергу витруть ноги і знущатимуться з таких як я і як ти, чи ,пробач,може Ви.І буде нам тоді,дуже свідомий друже,полний пі..дєц.Спокійної ночі, не ображайся, будь здоров!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ну-ну
13.10.2008 23:42:53
 
СРУ написал/а
ну-ну СРУ , не ну ты конченый гомосексуалист.Ой! меня тут, по ходу, опять оскарбили маньяки. Злые вы, уйду я от вас.(кто знает анекдот, тот поймет).


СРУ, иди-иди, тебе же надо в клуб имени Чайковского,поспеши .
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
СРУ
13.10.2008 23:36:06
 
ну-ну

СРУ , не ну ты конченый гомосексуалист.

Ой! меня тут, по ходу, опять оскарбили маньяки. Злые вы, уйду я от вас.(кто знает анекдот, тот поймет).
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Дуже свідомий
13.10.2008 23:28:03
 
Іван , переклади ,що ти написав , я щось нічого не зрозумів.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Петя
13.10.2008 23:27:02
 
_______Сactusu______і іншим юльчиним ср..лизам чим далі, тим більше нічого писать,посєму пишуть много и як завжди вску х..ню, при чому тут якийсь кожемнякін, що , його звізда вже зійшла , чи шо? Хрен і зійде. А як по темі то за захват судів Вас, бютівських вонючок вже точно треба гарненько одпи..дити, Хоч і не люблю щиро Юща але зараз так само щиро бажаю йому це зробити.А хто і любив пані Юлю то зараз побачи явно. що ох..єла вона повністю. ЗАДРАЛА І ДАМОЧКА І ЇЇ ДЕШЕВІ ПОНТИ!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Іван
13.10.2008 23:11:03
 
________ Докажіть мені дурному після цих бютівських виїбеників що юльчині швондери це благо для України . РS. Мені проплчені -шестьорки - иоже щось і доказватимуть. а от думаючим головою а не ср..кою людям не докажуть вже ніколи.Ох блін і дебіли.!!!!Клас!!!.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
вопрос
13.10.2008 22:50:34
 
Зильберштейн написал/а
Заварушка приближается, надо делать ставки.


А, может ноги ?
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Зильберштейн
13.10.2008 22:04:05
 
Заварушка приближается, надо делать ставки.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
лялька
13.10.2008 22:02:07
 
У власти хамы и быдло. Этим всё сказано.
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
cactus
13.10.2008 21:17:37
 
Ющерко только что ликвидировал Окружной Административный Суд.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
ну-ну
13.10.2008 20:43:39
 
СРУ написал/а
У Юли тока внешность сяк-так. А под белым и пушистым сидит держиморда брехливая и трусится за свое гузно.


СРУ , не ну ты конченый гомосексуалист.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
На пенсию
13.10.2008 20:23:59
 
Подарить Юльке премьерское кресло и отправить ее на пенсию (в оппозицию)!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
cactus
13.10.2008 20:18:49
 
"Судьи работают фактически под дулами пистолетов, которые спрятаны справа или слева у двух или трех-четырех человек. Я так понимаю - это представители Службы безопасности Украины, которые находятся не только в зале, но и находились в совещательной комнате во время совещания судей. Народные депутаты подготовили заявление о преступлении, которое мы передаем в милицию и требуем возбуждения уголовного дела, связанного с давлением на судей в момент принятия решений в совещательной комнате", - заявил А.Кожемякин.

А.Кожемякин также сообщил, что БЮТ будет требовать отстранения трех судей, рассматривающих дело об обжаловании Секретариатом Президента приостановления действия Указа Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады в связи с ходатайством БЮТ.

А.Кожемякин отметил, что БЮТ требует объективного рассмотрения этого дела.

"По мнению наших депутатов, которые присутствуют здесь с самого утра, происходит самый наст политический фарс… Самого дела по которому пытаются принять решение нет, есть только копии", - подчеркнул А.Кожемякин.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Алёша
13.10.2008 19:35:36
 
Психологическое давление тут не покатит. Это как в одном из кинофильмов:
"Вам, наверное, медаль за спасение утопающих дадут?"
Нет;
Почему?
А он был в трусах?
Нет.
Вот поэтому и не дадут. Надо, что бы утопающий в трусах был."
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
мк1-20д
13.10.2008 19:20:47
 
>> Окончательный диагноз пока не установлен.

Насрал с перепугу в штаны, какой тут еще диагноз, я бы на его месте тоже так сделал.

Если судить БЮТ с точки зрения борьбы за власть - да, таки мудаки. Но если посмотреть с другой стороны, что выборы под звездой мирового кризиса, то уж извольте... Успеем выбрать, не волнуйтесь, только сейчас это ни к чему.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
wasyl
13.10.2008 19:19:57
 
YULA, NAROD SA TEBYA!!!
WPERED ; TAK DERSCHAT!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
ВАБ
13.10.2008 19:07:18
 
Резвятся жирные коты-
а как считаешь, Федя, ты?!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ВАБ
13.10.2008 19:04:18
 
Резвятся жирные коты -
а как считаешь, Федя, ты?!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Виктор
13.10.2008 18:54:26
 
У юли самый классный пи-ар ход - руль на голове. Пусть рулит дальше.
не согласен согласен    Рейтинг: -6